04n -1 °C
Музыкальный фестиваль Colours of Ostrava 2012 в Чехии

Музыкальный фестиваль Colours of Ostrava 2012 в Чехии

Александр Титов 803 0
<br />
Фото: Фото: colors.cz
Музыкальный фестиваль Colours of Ostrava 2012 в Чехии
Время:
11.07.2012 - 14.07.2012

Colours of Ostrava – мультижанровый музыкальный фестиваль, который ежегодно проходит в центре Остравы. В первый раз он состоялся в 2002 году.
Сначала фестиваль проходил на Стодолни улице (Stodolní ulice), Черной лоуке (Černá louka) и клубе „Boomerang“, позже – на территории Силезско-остравского замка. В 2007 году концерты проходили на сценах клубов „Templ“ (Стодолни улица), „Fabric“, „Marley“ и в евангельской церкви.

В 2010 году фестиваль выходит за границы Черной лоуки и Силезско-остравского замка. В небольшом кино-кафе (Minikinokavárně) можно будет увидеть видеопроекцию, в специальном театральном помещении пройдет несколько драматических представлений, в клубе „Stará aréna“ – „Inspirace 2015“ на площади Масарика состоится дискуссия, аудио-сеансы и др. Фестиваль 2010 года, проходивший с 15 – 18 июля, был полностью распродан – за три недели вперед. Поэтому, на месте вы вряд ли сможете купить билеты, за исключением билетов для инвалидов.


Colours of Ostrava — обладатель награды «Ангел» за «Музыкальное событие» 2005 и 2006 гг. Кроме того, он получил приз за «Лучшее музыкальное мероприятие» 2004, 2005 и 2006 гг по итогам анкеты «ALMA» (Akropolis Live Music Awards) в категории «Лучший концерт/фестиваль года». В фестивале принимало участие много иностранных коллективов и деятелей искусства, напр., Мариз, Роберт Плант, Шинейд О’Коннор, Горан Брегович & Wedding and Funeral Band, Asian Dub Foundation, Gogol Bordello и Jamie Cullum.

Местопроведения: Черна лоука & Силезско-остравский замок (Острава)


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ - ЧЕТВЕРГ 12.7.2012


Česká spořitelna stage
20:15 - 21:30 Rufus Wainwright and his Band
22:45 - 23:45 Mogwai
  ArcelorMittal stage
21:30 - 22:45 Kronos Quartet / Kimmo Pohjonen / Samuli Kosminen - Uniko
23:45 - 01:00 Infected Mushroom
     
Ostravar Czech stage
20:15 - 21:15 Babalet
23:00 - 00:00 Vlasta Redl s kapelou
  Workshopová scéna
19:00 - 21:00 Dance Show workshopové scény
     
OKD Fresh stage
19:15 - 20:15 Pub Animals
21:45 - 22:45 Barons Of Tang
00:00 - 01:00 Hjaltalín
  Česká spořitelna Active stage
20:00 - 21:15 Svjata Vatra
22:15 - 23:15 Marow
00:15 - 01:15 W.A.F.
     
Helax & Playa stage
15:00 - 16:00 Intro
16:00 - 18:00 Dj Philipoo
18:00 - 20:00 Dj Josh Mosaiq
20:00 - 21:30 Dj Lum X
21:30 - 23:00 Dj Martin Streed
23:00 - 00:30 Dj Mathiass O'zana
00:30 - 01:30 Dj Martin Cray
   

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ - ПЯТНИЦА 13.7.2012


Česká spořitelna stage
15:45 - 16:45 Katzenjammer
17:45 - 18:45 Dan Bárta & Illustratosphere
19:45 - 21:00 Bobby McFerrin
22:00 - 23:15 Antony and the Johnsons
00:30 - 02:00 The Flaming Lips
  ArcelorMittal stage
14:45 - 15:45 Please The Trees a sbor Elpida
16:45 - 17:45 Bratři Ebenové
18:45 - 19:45 Tamikrest
21:00 - 22:00 Celso Piña
23:15 - 00:30 Lindigo
     
Gong Vítkovice stage
14:30 - 15:30 Adéla Laštovková Stodolová & SKUTR: Muži
19:00 - 20:00 Ensemble Yaman
21:15 - 22:15 Orquesta Típica Fernández Fierro
23:30 - 00:30 Lenka Dusilová & Baromantika
  Ostravar Czech stage
15:30 - 16:30 Čokovoko
17:30 - 18:30 Michal Pavlíček trio, speciální host Vilém Čok
19:30 - 20:30 Laura a její tygři
21:45 - 22:45 Bonus
00:30 - 01:30 HiFi
     
Workshopová scéna
15:00 - 16:00 Workshop: Folklor - Eva Vajsová a studenti JKGO
16:30 - 17:30 Workshop: Afrika - Blanka Bartoszová
18:00 - 19:00 Workshop: Orient – Latifah
19:30 - 20:30 Workshop: Václav Kořínek - Ethno Industrial Show
21:00 - 22:00 OK Percussion Duo
  OKD Fresh stage
14:30 - 15:30 Sea and Air
16:30 - 17:30 Bassekou Kouyate & Ngoni Ba
18:30 - 19:30 GaBlé
20:45 - 21:45 Rubik
23:00 - 00:30 Banco de Gaia
     
Česká spořitelna Active stage
14:00 - 15:00 Buchty a loutky: Automat na filmy
16:30 - 17:30 Divadlo DNO: iDolls
18:45 - 19:45 Barons Of Tang
20:45 - 21:45 Jan Kunze a Hičhaikum projekt
22:45 - 23:45 Kill The Dandies!
  Hlubina stage
17:45 - 18:45 Tapped
19:45 - 20:45 The Dogsbodies
21:45 - 22:45 Fiordmoss
23:45 - 02:15 DJ mps PILOT
     
Diskusní scéna Reflexu
11:30 - 12:30 Jiří X. Doležal – Život a reality show v Reflexu
13:00 - 14:00 Beseda s Tamikrest
15:00 - 16:00 Luděk Staněk s hvězdou festivalu: Kill The Dandies!
  Cinestar stage (Program by LFŠ)
11:00 - 11:30 Krátké filmy FFF
11:30 - 12:30 For Semafor - film
12:30 - 13:00 Krátké filmy FFF
13:00 - 13:45 Visací zámek - film
13:45 - 15:15 EM a ON - film
15:15 - 16:15 Mňága Happy End - film
16:15 - 18:00 Nic proti ničemu - film
18:00 - 18:30 Krátké filmy FFF
     
Helax & Playa stage
11:00 - 12:00 Intro
12:00 - 13:30 Dj Martin Cray
13:30 - 15:00 Dj Michal Bauer
15:00 - 17:00 Dj Wojki
17:00 - 19:00 Dj Mathiass O'zana
19:00 - 20:30 Dj Petta Glover
20:30 - 22:00 Dj D'Safo @ Sax
22:00 - 23:30 Dj Cou-D
23:30 - 01:00 Dj Fourcase
01:00 - 02:30 Dj Djeda Lebeda
  Dětská scéna ČPZP
13:00 - 21:00 Jinálek a Ája - program pro děti / hlídání děti

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ - СУББОТА 14.7.2012


Česká spořitelna stage
16:00 - 17:00 Quique Neira (Chile) & Najavibes
18:00 - 19:00 Mňága a žďorp
20:00 - 21:15 ZAZ
22:15 - 23:30 Alanis Morissette
00:45 - 02:00 Animal Collective
  ArcelorMittal stage
15:00 - 16:00 Sauti Sol
17:00 - 18:00 Michal Prokop a Framus Five
19:00 - 20:00 Euzen
21:15 - 22:15 Hugh Masekela
23:30 - 00:30 Ewert and The Two Dragons
02:00 - 03:00 Skyline
     
Gong Vítkovice stage
11:30 - 12:30 NANOHACH & Fabrice Ramalingom (FR): Brut
14:30 - 15:30 Anna Polívková & VerTeDance: Případy Dr. Touretta
18:30 - 19:30 Portico Quartet
20:45 - 21:45 Bratři Orffové
22:45 - 23:45 Árstíðir
01:00 - 02:30 Ibrahim Maalouf
  OKD Fresh stage
14:30 - 15:30 Simona Martausová
16:30 - 17:30 afterPhurikane & Jana Kirschner: Cestou domov
18:45 - 19:45 Charlie Straight
21:00 - 22:00 Dánjal
23:00 - 00:00 Gangpol & Mit
01:00 - 02:00 Acollective
     
Ostravar Czech stage
15:30 - 16:30 Short Black
17:30 - 18:30 Krásné nové stroje
19:45 - 20:45 Nebe
22:00 - 23:00 Floex
00:00 - 01:00 Midi Lidi
  Workshopová scéna
15:00 - 16:00 Workshop: Hip Hop - Dušan Vlach
16:30 - 17:30 Workshop: Václav Kořínek - Ethno Industrial Show
18:00 - 19:00 Workshop: Salsa - Jakub Mazůch a Michaela Gatěková
19:30 - 20:30 Workshop: Country
21:00 - 22:00 Workshop: Flamenco - Aires del sur
     
Česká spořitelna Active stage
15:00 - 16:00 Divadlo Športniki & LG Maribor: Back to Bullerbyn
17:00 - 18:00 Divadlo VOSTO5: Stand´artní kabaret
19:00 - 20:00 Jiří Harnach a Panenka vyzutá
21:00 - 22:00 Petr Váša
23:00 - 00:00 Workshop: Václav Kořínek - Ethno Industrial Show
  Hlubina stage
16:00 - 17:00 Sto múch
18:00 - 19:00 Špuntkvaně
20:00 - 21:00 Esence
22:00 - 23:00 Nedělní lidé
00:00 - 03:00 DJ ClicK
     
Diskusní scéna Reflexu
11:15 - 12:15 Jiří X. Doležal – Ptejte se mě na co chcete, já na co chci odpovím
12:30 - 13:30 Milan Tesař - Rozhovor s kreslířem Reflexu Markem Doušou, vtip i autogramy
13:45 - 15:00 Pecha Kucha Night
16:00 - 17:00 Beseda s Bárou Hrzánovou
  Cinestar stage (Program by LFŠ)
11:00 - 11:30 Krátké filmy FFF
11:30 - 13:30 Fish Tank - film
13:30 - 15:30 Musíme si promluvit o Kevinovi - film
15:30 - 17:00 Trainspotting - film
17:00 - 18:30 Česká RAPublika
18:30 - 19:00 Krátké filmy FFF
     
Helax & Playa stage
11:00 - 12:00 Intro
12:00 - 18:00 Djs Lowa, Petra, Kmin, Jirka Javorský, Jakub Fuciman
18:00 - 20:00 Dj Jakub Fuciman
20:00 - 22:00 Dj Jirka Javorský vs. Dj Petra
22:00 - 00:00 Dj Kmin
00:00 - 01:00 Dj Lowa
01:00 - 03:00 Dj Elvis vs. C-Phone
  Dětská scéna ČPZP
13:00 - 21:00 Jinálek a Ája - program pro děti / hlídání děti

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ - ВОСКРЕСЕНИЕ 15.7.2012


Česká spořitelna stage
16:00 - 17:00 Shtetl Superstars
18:00 - 19:15 Staff Benda Bilili
20:15 - 21:15 Buty
22:15 - 23:30 Janelle Monáe
  ArcelorMittal stage
15:00 - 16:00 Goodfellas
17:00 - 18:00 R.U.T.A.
19:15 - 20:15 Fink
21:15 - 22:15 Parov Stelar Band
     
Gong Vítkovice stage
12:00 - 14:30 Divadlo A. Dvořáka Příbram: Hrdý Budžes
17:30 - 18:45 Iva Bittová & Čikori
20:15 - 21:15 The Creole Choir of Cuba
  Ostravar Czech stage
14:45 - 15:45 Hudba z Marsu
16:45 - 17:45 A Banquet
18:45 - 19:45 Bitumen Beat
20:45 - 21:45 Billy Barman
     
Workshopová scéna
15:00 - 16:00 Bombarďák
16:30 - 17:30 Workshop: Hawai – Latifah
18:00 - 19:00 Workshop: Electroboogie - Patrick Ulman
19:30 - 20:30 Workshop: Salsa - Jakub Mazůch a Michaela Gatěková
  Česká spořitelna Active stage
12:30 - 13:30 THeatr ludem: Červená Karkulka aneb Tanečnice
15:00 - 16:00 Bandaband
17:00 - 18:00 Voila
19:00 - 20:00 Naked Floor
     
Hlubina stage
13:30 - 15:00 Shake Slam Poetry a hudba
16:00 - 17:00 Mistake
18:00 - 19:00 Red Velvet
20:15 - 21:15 Sothein
  Diskusní scéna Reflexu
11:30 - 12:30 Beseda s Shtetl Superstars
13:30 - 14:30 Miloš Čermák: Jak bojovat v sociálních médich
16:00 - 17:00 Beseda s The Creole Choir of Cuba
     
Cinestar stage (Program by LFŠ)
11:00 - 11:30 Krátké filmy FFF
11:30 - 12:45 Když kámen promluví - film
12:45 - 14:30 Samotáři - film
14:30 - 15:00 Krátké filmy FFF
15:00 - 16:30 Klip - film
16:30 - 18:00 Pod sluncem tma - film
18:00 - 18:30 Krátké filmy FFF
  Helax & Playa stage
11:00 - 12:00 Intro
12:00 - 14:00 Dj D'Safo @ Sax
14:00 - 16:00 Dj Josh Mosaiq
16:00 - 18:00 Dj Michal Bauer
18:00 - 19:30 Dj Wecca
19:30 - 21:00 Dj Chicken
21:00 - 22:30 Dj Psycho
22:30 - 23:30 Dj Martin Streed
23:30 - 00:30 Dj Fox
     
Dětská scéna ČPZP
13:00 - 21:00 Jinálek a Ája - program pro děti / hlídání děti
   

Рассказать всем:
Темы
Ближайшие события:



Мобильная версия