04d 7 °C
Чешская биатлонистка выиграла две золотые медали подряд на чемпионате в России

Данила Добронравов 1032 0
Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова завоевала два золота подряд на Кубке Мира в Ханты-Мансийске.
Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова (Gabriela Soukalová) выиграла финал Кубка мира в Ханты-Мансийске на дистанции 10 км.  В четверг она получила первую золотую медаль в соревновании по спринту. Вчера спортсменке досталось второе золото подряд в чемпионате и третье за всю карьеру. В числе победителей оказался и чешский спортсмен Михал Шлесингр (Michal Šlesingr), который после исправления результатов мужского соревнования на 12,5 км из-за ошибочной стрельбы соперника передвинулся с седьмого места на третье.

Победа 23-летней Соукаловой стала очевидной на последней стрельбе, когда она не попала только в одну мишень. Чешка использовала три ошибки лидирующей до этого времени Виты Семеренко из Украины и выбилась вперед.

Второе место после Соукаловой заняла российская биатлонистка Ольга Вилухина. Третьей стала абсолютная победительница по общей оценке Кубка Мира Тора Бергер из Норвегии.

Среди чешских биатлонисток на чемпионате в России участвовала и Вероника Виткова, которая заняла только 26-е место. После четырех ошибок при стрельбе она потеряла больше 3 минут. Йитка Ландова закончила на 49-й строчке.