01d 6 °C
Баскетболисты Нимбурка не смогли одолеть московский ЦСКА

Данила Добронравов 1014 0
В баскетбольной лиге ВТБ команда Нимбурка проиграла московскому ЦСКА.
Баскетболисты Нимбурка, несмотря на хорошие результаты, не смогли повторить прошлогоднюю домашнюю победу над самым богатым клубом Европы ЦСКА Москва. В дуэли ВТБ лиги на пражской арене О2 они проиграли со счетом 63:76, хотя еще за семь минут до конца выигрывали у фаворита. В группе В они заняли в итоге восьмое место.

Год назад в Пардубицах Нимбурк выиграл у ЦСКА с шокирующим преимуществом в 19 очков. До сих пор это остается самым большим проигрышем русского гиганта в соревновании. Однако на этот раз подтвердить прошлый результат Нимбурку не удалось.

ЦСКА не полагались на удачу и привезли всех своих звезд. Первый мяч в корзину Нимбурка был заброшен на четвертой минуте после начала матча. В игре чешские спортсмены показали себя очень опытными игроками. Все время они практически не отставали от фаворитов, а иногда и лидировали. Оборона команды отлично перекрывала опасные броски.

За Нимбурк болело 6000 фанатов. Перед концом игры команде удалось сократить разрыв на пять очков, но поражение было неминуемо. Лучшим бомбардиром чехов стал Ранчик с 26 баллами, а в ЦСКА – Уимс с 15 баллами.

Последний матч в этом сезоне ВТБ лиге Нимбурк отыграет через неделю в Минске.