04d 8 °C
Пражская «Славия» первой вышла в полуфинал плей-офф экстралиги

Данила Добронравов 1014 0
Пражская «Славия» выиграла серию плей-офф экстралиги у Кладно и прошла в полуфинал.
Хоккеисты пражской «Славии» стали первыми полуфиналистами плей-офф экстралиги. Подопечные тренера Владимира Ружички (Vladimír Růžička) в пятой дуэли четвертьфинала с «Кладно» победили со счетом 4:0. Общий счет серии составил  4:1 также в пользу «Славии». В пяти матчах серии «Рыцари Кладно» смогли забить сопернику только три гола.

На воротах «Славии» впервые в плей-офф этого года вместо Мирослава Копршивы появился Доминик Фурч. В состав команды «Кладно» вернулся защитник Ян Пискачек, который из-за травмы долгое время отсутствовал на льду.

Игра была довольно интересной. Хоккеисты «Кладно» начали матч активно, в течение первого периода они не дали соперникам забить ни одного гола. Однако со второго периода темп игры диктовали уже пражане. На 30-й минуте был забит первый гол. Три раза «Славия» играла в количественном преимуществе – и все три ситуации были использованы хоккеистами. В течение каждой из них они отправили в ворота рыцарей по шайбе.