50n -4 °C
Благодаря россиянину футболисты Пльзеня вышли в четвертьфинал

Данила Добронравов 825 0
Благодаря голу россиянина Романа Адамова футболисты Пльзеня вышли в четвертьфинал Кубка Чешской почты.
Футболисты команды «Виктория Пльзень» победили в решающем матче с командой «Градец-Кралове» в одной восьмой финала Кубка Чешской почты со счетом 1:0.  Итоговый счет серии составил 1:2 в пользу пльзеньцев. Несмотря на изменения в составе команды Пльзеня, игроки добились победы благодаря голу россиянина Романа Адамова на 35-й минуте. Теперь «Виктория Пльзень» будет играть в четвертьфинале. В апреле ее ожидает два матча с командой Яблонца.

Этот матч был для футболистов Пльзеня очень напряженным. В составе не хватало сразу восьми игроков сборной: пятерки чехов Дарида, Коларжа, Лимберского и Райторала с Тецлом, а также тройки словаков – Бакоша, Чишовского и Дуриша. Кроме того, тренер Врба лишился и травмированных игроков Кончала, Штипека и Ганоушка. Прямо перед встречей подхватил вирус и заболел предполагаемый вратарь команды Павлик, поэтому на ворота поставили 20-летнего Мандоуса.

Результат матча определил русский футболист Роман Адамов, который в прошлые выходные уже забил гол в ворота Дуклы. Тренер Врба заявил, что Адамов доказал, что может и в таких сложных ситуациях демонстрировать отличную игру.