01d 3 °C
Благодаря хет-трику чешского хоккеиста команда «Динамо Москва» вышла в финал КХЛ

Данила Добронравов 890 0
Благодаря хет-трику чешского нападающего Квапила хоккеисты «Динамо Москва» вышли в финал плей-офф КХЛ.
Блестящая игра чешских нападающих стала решающим фактором в главном матче за вступление в финал Континентальной хоккейной лиги. Хоккеисты «Динамо Москва» на домашнем льду победили Петербург со счетом 5:1. Чех Марек Квапил (Marek Kvapil) сделал хет-трик, забив три гола подряд. Три ассистенции провел его соотечественник Якуб Петружалек (Jakub Petružálek).

Теперь соперником «Динамо» в бое за Кубок Гагарина будет лучшая команда из двойки Казань – Челябинск. Во втором полуфинале пока больше шансов у Казани, которая ведет в серии со счетом 3:2 и во вторник на льду соперника будет сражаться за победу. В воскресенье хоккеисты Челябинска избежали поражения и благодаря голу Яна Булиса.

В матче «Динамо» с Петербургом Квапил блеснул, забив столько же голов, сколько в 14 предыдущих матчах плей-офф вместе взятых. Счет он открыл на 26-й минуте, когда Петружалек передал ему шайбу из угла защитной зоны к синей линии. Квапил проехал с шайбой через все поле, выехал к воротам и пробил Илью Ежова. Еще через три минуты он повысил разрыв в счете, приняв пас Сергея Соина. Хет-трик Квапил осуществил на 49-й минуте, когда Петружалек послал ему шайбу по воздуху. Брейк закончился еще одним голом Ежову. На счете 4:1 Петербург стал играть без вратаря, что закончилось пятым голом.