01n 4 °C
Пльзень впервые стал чемпионом чешской экстралиги

Данила Добронравов 1034 0
Впервые за историю клуба Пльзень стал победителем чешской экстралиги.
Хоккеисты Пльзеня, которые впервые за 21 год вышли в финал чешской экстралиги, добились ошеломляющих результатов. Впервые в истории клуба, которая начинается с 1929 года, они стали победителями экстралиги. О том, кто станет новым обладателем чемпионского титула, стало известно после седьмого финального матча плей-офф, в котором западные чехи под управлением тренера Милана Разима победили Злин на его льду со счетом 4:3 и с таким же счетом стали победителями всей серии. Решающий гол забил на втором дополнительном времени на 96-й минуте 15 секунде 40-летний капитан команды Мартин Страка (Martin Straka).

Пльзень вступил в решающий матч без нападающего Вамполы, который был неожиданно исключен из кадрового состава команды. Его заменил Петрушка. Уже с первого периода, хотя в нем и не было забито ни одного гола, хоккей был интересным. Счет был открыт во втором периоде, после окончания которого команды оказались на равных – 2:2. По одному голу соперники забили друг другу и в третьем периоде. На первом дополнительном времени напряжение игры дошло до невероятной силы. Наконец, на втором дополнительном времени после нескольких потерянных шансов гол удалось забить Страке, когда он неожиданно пробил Седлачка и принес этим огромную радость пльзенцам.