50d -5 °C
Чешская сборная проиграла России на молодежном Чемпионате мира по хоккею

Данила Добронравов 1210 0
Молодежная сборная Чехии проиграла матч с Россией на Чемпионате мира по хоккею в Сочи.
Чешская сборная по хоккею проиграла на Чемпионате мира среди игроков до 18 лет заключительный матч в основной группе А команде России со счетом 2:5. Игра уже не могла повлиять на то, что подопечные Лудека Букача младшего войдут в четвертьфинала с четвертого места и что в четверг в 18:00 их ожидает матч с фаворитом группы В Канадой.

Чешская сборная после победы над Латвией и проигрышами США и Финляндии не могла подняться с четвертой позиции. Впервые за турнир на ворота вместо Свободы поставили Пацла. На 64-й секунде второго периода Бучневич забил чехам гол с близкого расстояния. Через 4 минуты разрыв в счете повысил Демидов, а в середине игры счета 3:0 добился Толчинский.

Чехи не сдавались. В конце второго периода Шестеркину забил гол Врана, а на 48-й минуте при удалении Коштялкова шайбу в ворота россиян загнал Пастрняк, но разрыв в счете всего на один гол длился меньше трех минут. Вскоре точным ударом шайбу чехам забил Ткачов, а затем результат подкрепил и Шацкий, который довел счет до победного 5:2.