03d -7 °C
КХЛ: «Лев» в Праге уступил «Салавату Юлаеву»

Евгений Лапунов 699 0
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ чемпион Чехии «Лев» на своей площадке не смог одолеть уфимский «Салават Юлаев»
Накануне в столице Чехии прошел очередной матч в рамках Континентальной хоккейной лиги, в котором на «Типспорт Арене» скрестили клюшки флагман чешского хоккея «Лев» и клуб из Башкортостана «Салават Юлаев». Тяжелый и упорный матч завершился победой гостей со счетом 3:2.

Надежная игра вратаря уфимской команды и мощные атаки позволили гостям добиться по результатам двух периодов комфортного преимущества в три шайбы. Однако в третьем периоде пражане собрались и сумели забросить две шайбы, сведя, таким образом, разрыв в счете к минимуму. Однако на большее хозяев не хватило, а потому итоговую победу все же праздновали гости из Уфы. Несмотря на поражении, «Лев» продолжает находиться среди лидеров Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.