01n 1 °C
Сборная Чехии в Сочи получила первую медаль

Вадим Терентьев 1109 0
Сегодня, в первый же день проведения игр, чешский биатлонист Ярослав Соукуп в спринте на десять километров для мужчин завоевал третье место, открыв счет полученным медалям сборной Чехии.
Вчера состоялось торжественное открытие двадцать вторых зимних Олимпийских игр в российском городе Сочи. Сегодня, в первый же день проведения игр, чешский биатлонист Ярослав Соукуп в спринте на десять километров завоевал третье место, открыв счет полученным медалям сборной Чехии.

Уле-Айнар Бьорндален, биатлонист из Норвегии, преодолел дистанцию за 24.33,5 и допустив один промах, выиграл золотую медаль. Второе место досталось австрийцу Доминику Ландертингеру  (+1.3). С отрывом в 0.7 секунды от бронзового призера Ярослава Соукупа (+5.7) финишировал российский спортсмен Антон Шипулин.

31-летний чех Ярослав Соукуп участник пяти чемпионатов мира по биатлону и Зимних олимпийски игр 2000 и 2014 годов.