50n -5 °C
Чешская сноубордистка Ева Самкова взяла золото на Олимпиаде в Сочи

artyommm 961 0
Чешкая сноубордистка завоевала золото на олимпиаде в Сочи.
По информации www.ceskenoviny.cz, чешская сноубордистка Ева Самкова стала олимпийской чемпионкой по борд-кроссу и принесла первую золотую медаль чешской сборной на Олимпийских играх в Сочи. Спортсменка подтвердила статус главной фаворитки в своей дисциплине, значительно обойдя соперниц и выиграв все три заезда.

Серебряную медаль получила канадка Доминик Мальтаис, бронзу – француженка Хло Трапеш. 20-летняя Самкова в этом сезоне уже становилась победительницей двух Мировых кубков. С камерой на шлеме, чтобы прямая трансляция передавала все ощущения от соревнований, она одолела трассу за самое короткое время – 1:20,61. Золотая медаль Самковой стала пятой индивидуальной наградой для чешских спортсменов на зимних олимпиадах и первой в сноубординге.