03d 2 °C
Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова завоевала серебряную медаль в Сочи

Вадим Терентьев 1200 0
24-летняя чешка Габриэла Соукалова заняла второе место в масс-старте по биатлону на Олимпийских играх в Сочи
24-летняя чешка Габриэла Соукалова заняла второе место в масс-старте по биатлону на Олимпийских играх в Сочи, преодолев дистанцию 12,5 км за 35 минут и 45.8 секунд. Таким образом чешские биатлонисты принесли три медали для сборной Чехии в Сочи.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу с результатом 35:25.6, став первой в истории Олимпийских игр трехкратной чемпионкой по биатлону. Бронзу получила норвежка Тирил Экхофф, её результат 35:52.9.

Примечательно, что мать Габриэлы - Габриэла Соукалова-Свободова, тридцать лет назад в 1984 году на Олимпийских зимних играх в Сараево завоевала серебряную медаль в эстафетной гонке.