01d 0 °C
Чешский биатлонист Моравец завоевал бронзу в гонке с массовым стартом

Vlada Marsheva 1188 0
Чех Ондржей Моравец принес олимпийской сборной бронзу за третий результат в гонке с массовым стартом.
Чешский биатлонист Ондржей Моравец завоевал на Олимпийских играх в Сочи бронзу в гонке с массовым стартом на 15 км. После серебра она стала уже его второй медалью на олимпиаде. Золото на соревновании получил норвежец Эмиль Хегле Свендсен, а серебро досталось французу Мартину Фуркаду. Второй чешский биатлонист из сборной Ярослав Соукуп занял лишь 24-е место. Об этом сообщил ČTK.

На Олимпийских играх в Сочи Чехия получила уже 6 медалей. Четыре из них – заслуга биатлонистов. Кроме двух медалей Моравца, серебро завоевала Габриэла Соукалова в женской гонке с массовым стартом, а Ярослав Соукуп получил бронзу в спринте.